«Творческий путь Адама Мицкевича»

По случаю Международного дня памятников и исторических мест Дом-музей Адама Мицкевича (являющийся памятником истории 1-й категории) посетили учащиеся школы № 4 г. Новогрудка. Для них был организован литературно-исторический час «Творческий путь Адама Мицкевича», который (путь) начался именно в родительском доме.

Ребята посетили наши выставки «Мир кухни Мицкевича» и «Картинки сельской жизни», где познакомились с традиционным укладом жизни наших предков, основами быта и особенностями домашнего убранства.

А наша литературная гостиная превратилась в мастерскую по иллюминированию поздравительных открыток, которые сделпли ребята по случаю Пасхи. Все это способствовало развитию их мышления, творческих и коммуникативных способностей.