975-летие Новогрудка

5 октября 2019 г. в рамках празднования 975-летия со дня первого упоминания Новогрудка в Доме-музее Адама Мицкевича состоялся литературно-музыкальный салон, который продолжался с 14.00 до 18.00.
Музей посетили делегации г.Галич (Украина) - см. заглавное фото, и г.Преная (Литовская Республика).
В музее прошел творческий вечер поэтессы Татьяны Яцук, выступления поэтов Михаила Зизюка, Светланы Абдулаевой, Александра Гоцки.
Районная газета "Новае жыццё", которой исполнилось 80 лет со времени основания (1939 г.), организовала выставку-презентацию своего издания и поощрила своих бывших сотрудников и внештатных авторов.
Завершило мероприятие выступление ансамбля флейтистов "Скути энсембль" из города-побратима Новогрудка Эльблонга (Республика Польша).