27 марта - акция "Час Земли"

27 марта 2021 года с 20:30 по 21:30 состоится ежегодная международная акция «Час Земли» Впервые такая акция была проведена в 2007, тогда принимал участие один город. Однако уже через год к акции присоединились жители 35 стран. С каждым годом количество участников увеличивается, сейчас их число измеряется миллиардами.

Данная акция, своего рода, призыв к человечеству, направленный на привлечение внимания  к вопросам энергосбережения и экологии, принятию решительных мер по сохранению климата нашей планеты и заботы об ее ограниченных ресурсах.

Участвовать в акции может каждый — достаточно:

-  ВЫКЛЮЧИТЬ свет и все электрические приборы всего лишь на один час или более. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды;

- РАССКАЗАТЬ или ПОДЕЛИТЬСЯ информацией со своими знакомыми и родными;

В Беларуси "Час Земли" пройдет уже в тринадцатый раз, в этом году под лозунгом - #откройся. Откройтесь получению экологической информации для того, чтобы наша планета, наша родная земля избежала экологической катастрофы. Станьте частью Акции вместе с другими неравнодушными по всему миру, давайте поможем нашей планете вместе.

 

138