Выставка Елены Панас "Творческие инскрипты моей души"

21 апреля 2021 г. в музее начала работу персональная выставка Елены Вячеславовны Панас (г.Гродно) «Творческие инскрипты моей души».

ЕЛЕНА родилась в семье военнослужащих, за плечами торговый колледж и университет правоведения, юрист по образованию. Но в этом случае совсем не нужно искать грань между образованием и творчеством - в руках Елены рождаются достаточно креативные и уникальные творения! После знакомства с кожей, маслом, акрилом, в том числе и росписью одежды, Елена стала пробовать себя в работе с шерстью. На выставке представлены обувь, головные уборы, сумки. Процесс их создания трудоемкий, на изготовление уходят даже не дни, а недели. Но Елена научилась использовать шерсть и в создании … нет-нет, не варежек и свитеров, а картин в технике «акварельной выкладки шерстью» - это особый вид рисования шерстью, при котором получается картина, имеющая «теплую», объемную структуру с эффектом акварельных красок. Основная часть работ представлена именно в этой технике.

Автор подарила музею картину "Дом-музей Адама Мицкевича", специально созданную для этой выставки.

Выставка будет работать до 23 мая 2021 года.