Международный день энергосбережения

11 ноября 2020 г. Беларусь отмечает Международный день энергосбережения.
Основная цель – привлечение внимания общественности к рациональному использованию энергоресурсов.
Серьезная работа ведется в республике по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов в качестве альтернативных нефти и газу. Сформирована долгосрочная политика по развитию возобновляемых источников энергии.
В Международный день энергосбережения в музее проведена информационная беседа о важности экономии энергоресурсов, о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии. В музее, в частности, все электрические лампочки в экспозиционных залах (более 60-ти) заменены на энергосберегающие, что дало существенную экономию электроэнергии.
Присутствующие были ознакомлены с методическими рекомендациями, практическими способами эффективного использования энергоресурсов в быту, размещенными на официальном сайте Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь - http://energoeffekt.gov.by/be/.
Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.

218