Интернет-портал "СБ-Беларусь сегодня" о выставке в доме-музее Адама Мицкевича

В Новогрудке проходит выставка «Мир твоих увлечений», автор которой – Олег Аникевич – работает директором местной школы-интерната

Олегу Аркадьевичу – 53 года, из них 46 лет он занимается художественным выпиливанием лобзиком по дереву. Затейливому ремеслу еще в середине семидесятых годов прошлого века обучила бабушка Таня.  К слову, работа эта филигранная, очень кропотливая, требует настойчивости, усидчивости и терпения.  И, как полушутя-полусерьезно говорит самобытный мастер из Новогрудка, чем-то напоминает работу хирурга: – Одно неловкое движение, один миллиметр в сторону  – и порой недельный кропотливый труд идет насмарку.

Добавлю, что выставка, экспозиция которой состоит из 160 экземпляров, расположилась в очень удобном месте – в самом центре Новогрудка. Помещение для нее предоставила администрация Дома-музея Адама Мицкевича.

Читать далее на сайте газеты - https://www.sb.by/articles/v-novogrudke-prokhodit-vystavka-mir-tvoikh-uvlecheniy-avtor-kotoroy-oleg-anikevich-rabotaet-direktor.html