Международная акция "Ночь музеев"

Традиционно, начиная с 2012 года, Дом-музей Адама Мицкевича принимает участие в акциях, приуроченных к Международному дню музеев, так называемой «Ночи музеев». Каждый год программа была интересной и разнообразной.

В этом году посетителям была предложена программа, которая включала: обзорную экскурсию, квест по музейной экспозиции, час тематического кино, а также выставку из коллекции музея книг с произведениями Адама Мицкевича, переведенными на языки народов мира.

Особым событием "Ночи музеев" в этом году стала встреча друзей музея с кружком творческих людей, собранных поэтессой, членом Международной ассоциации писателей и публицистов, автором 10 сборников стихов, автором 20 песен Татьяной Яцук - уроженкой Новогрудчины, сейчас - жительницей г. Барановичи. Ее стихи звучали гармонично, раскрывая тонкость души, чувств и мыслей поэтессы.

Впечатлила присутствующих интересная презентация Зои Капусты (Кулик), члена Международной ассоциации писателей и публицистов, автора четырех сборников стихов и прозы, автора и ведущей программы «Беларусь приветствует вас», в которой рассказывалось о самом необходимом, важном и неизменно оригинальном в жизни каждого человека.

Органичными были прекрасные и запоминающиеся песни в исполнении композитора, автора и исполнителя более 120 песен современных писателей - Виктора Метельского. Были представлены клипы на песни на слова Татьяны Яцук в исполнении певицы, победительницы многих национальных конкурсов - Галины Бабоновой.

Мы искренне благодарим всех, кто провел с нами Ночь музеев!

Читать об акции Ночь музеев" на сайте районной газеты "Новае жыццё" - http://novgazeta.by/news/obshhestvo/dom-muzey-adama-mitskevicha-prisoedi...