Время, проведенное с пользой

Сегодня учащимся 3-5 классов  Новогрудской спецшколы-интерната представилась возможность посетить Дом-музей Адама Мицкевича, одно из самых известных  и красивых мест Новогрудчины. 

Ребята познакомились с экспонатами  Дома-музея, окунулись в то время, в которое прошли детские и юношеские годы великого поэта. Они смогли увидеть личные вещи Адама Мицкевича, познакомиться с интерьером дома начала 19 века.  Побывали в подземном переходе, который соединяет дом великого поэта с флигелем. Этот переход сейчас используется как выставочный зал. Воспитанники спецшколы-интерната смогли познакомиться не только с музейными экспозициями, но и побывали в музее «под открытым небом». А это шляхецкая усадьба с флигелем, клетью, колодцем. Прогулялись по живописному дворику с плетеной беседкой, по выложенным камнями дорожкам, полюбовались старинными постройками. Ребята бросили в колодец монетки и каждый загадал свое желание.ъ

Прошла экскурсия познавательно и интересно. Учащимся было предложено творческое домашнее задание, выполнив которое, они не только вспомнят содержание экскурсии, но и получат возможность выразить свои впечатления.

398