Шляхетский бал в доме Мицкевича состоялся

В одном из самых атмосферных мест Беларуси, в Новогрудке, в Доме-музее Адама Мицкевича, прошёл бал. Коллектив музея представил  театрализованную программу в стиле балов 19 века,  мастер-класс по танцам  того времени провел Анатолий Кардаш - художественный руководитель любительского объединения "Эпатажный блюз" (г.п. Новоельня Дятловского района), музыкальное сопровождение обеспечили преподаватели Новогрудской детской школы искусств,  литературную пантомиму по произведениям Адама Мицкевича подготовили учащиеся Новогрудского государственного колледжа.

Приятным завершением вечера стал концерт "Вераснёвыя мары" Большого театра Беларуси. Солисты оперы Елена Золова, Ольга Малиновская, Дарья Горожанко, Андрей Матюшонок, трио "Глория": Надежда Сенькевич (скрипка), Наталья Мурзина (флейта), Екатерина Оковицкая (виолончель), а также концертмейстер Анастасия Дубовская и режиссёр Наталья Кузьменкова - подарили зрителям настоящий праздник музыки.

Подробнее читайте и смотрите видео на теллеграм-канале музея - https://t.me/dommickiewicza