Юбилей художника Алексея Будейко

5 декабря 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения Алексея Никитовича Будейко - графика, живописца, педагога, члена Белорусского Союза художников.

А. Будейко родился 5 декабря 1937 года в деревне Кайшовка бывшего Новогрудского повета (ныне Кареличский район). С 1965 года проживает в г. Бобруйске, где более сорока лет проработал преподавателем Бобруйского высшего профессионально-технического училища декоративно-прикладного искусства.

Несколько лет назад в Доме-музее Адама Мицкевича состоялась его персональная выставка, после которой Алексей Никитович передал в дар музею ряд своих работ, сюжеты которых связаны с творчеством А. Мицкевича. Сегодня они экспонируются на выставке «Палитра Родины».