Творческая встреча в музее

24 февраля в Доме-музее Адама Мицкевича состоялась творческая встреча с интересной, разносторонней личностью Анатолия Кардаша, для которого любое дело – призвание.

Анатолий Александрович рассказал историю своей жизни, рассказал о том, как он от службы на военно-морском флоте и органах прокуратуры пришёл к живописи, гончарному делу и даже танцам.

Он дал самый главный совет подрастающему поколению: никогда не бояться пробовать что-то новое. «Нужно всегда быть при деле, тогда ничего не будет болеть», — говорит Анатолий Александрович.

Самый внимательный слушатель получил подарок от художника – чашку для чая. Анатолий Александрович не оставил без внимания и музей – привез в подарок крынку и стаканы. А те, кто остался без подарков, грустили недолго, ведь мастер пригласил их на свой мастер-класс по изготовлению керамики.

Благодарим Анатолия Александровича за прекрасную встречу, подарки, желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество.